Завершился традиционный турнир по футболу на Кубок ректора КГИУ|The traditional football tournament for the Cup of the rector of KSIU|ҚМИУ ректор Кубогына арналған футболдың дәстүрлі турнирі аяқталды

Соревнования проходили с 7 по 16 февраля в спортивном зале университета. В турнире приняли участие более ста студентов, которые представляли двенадцать команд.

Игра в группах шла по круговой системе, в финал выходили две команды. В ходе перекрестных игр определились победители. Лидером стала команда «Раста», состоящая из студентов выпускного курса. На втором месте – третьекурсники из команды «Ордабасы», третью позицию заняла команда «Адидас». Лучшим нападающим турнира признан студент гр. «М-16к» Мухтархан Елнур, лучшим вратарем – Арыстан Ержигит (гр. «ТТТиТ-16 к»).

– Соревнования прошли на хорошем уровне, без травм и протестов. Судили соревнования студенты старших курсов. Финальные игры обслуживала судья международной категории Нурмустафина Эльвира. Победители, призеры и лучшие игроки награждены кубком, грамотами и призами, – сообщила главный судья соревнований, преподаватель секции физвоспитания КГИУ Раиса Колесникова.

Пресс-служба КГИУ

[/ru] [en]

Competitions were held from 7 to 16 February in the sports hall of the university. The tournament was attended by more than one hundred students, who represented twelve teams.

Game in groups went on a circular system, in the final two teams came out. During the cross games, the winners were determined. The leader was the team «Rasta», consisting of students of the final course. On the second place – third-year students from the team «Ordabasy», the third position was taken by the team «Adidas». The best striker of the tournament is student Gr. «M-16k» Mukhtarkhan Yelnur, the best goalkeeper – Arystan Erzhigit («TTTandT-16 k»).

– Competitions were held at a good level, without injuries and protests. The competition was judged by senior students. Final games were served by the judge of the international category Nurmustafina Elvira. Winners and best players were awarded with a cup, diplomas and prizes, – said the chief judge of the competition, the teacher of the section of physical education KSIU Raisa Kolesnikova.

Press-service of KSIU

[/en] [kk]

Жарыс 7 – 16 ақпан аралығында университеттің спорт залында өткізілді. Турнирге жүзден аса студент он екі команда атынан қатысты.

Топтардағы ойын айналым жүйесі бойынша жүргізілді,  финалға екі команда шықты. Қиылысу ойындары барысында жеңімпаздар анықталды. Бітіруші курс студенттерінен тұратын «Раста» командасы көшбасшы болды. Екінші орында – «Ордабасы» командасының үшінші курс студенттері, ал үшінші орынды «Адидас» командасы алды. Турнирдің үздік шабуылшысы – «М-16к» тоб. студенті Мұхтархан Елнұр, үздік қақпашы – Арыстан Ержігіт («ККТжТ-16 k» т.) деп танылды.

– Жарыс жақсы деңгейде, ешқандай жарақатсыз және наразылықсыз өтті. Жарыста жоғары курс студенттері төрелік етті. Финалдық ойындарға халықаралық дәрежедегі судья Нурмустафина Эльвира қызмет етті. Жеңімпаздар, жүлдегерлер мен үздік ойыншылар кубокпен, грамоталармен және жүлделермен марапатталды, – деп атап өтті жарыстың бас төрешісі, ҚМИУ дене тәрбиесі бөлімінің оқытушысы Раиса Колесникова.

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk]