Выбор будущей профессии|Choosing a future profession|Болашақ мамандықты таңдау

Представители Карагандинского государственного индустриального университета 26 мая встретились с 11-классниками школ поселка Киевка Нуринского района.

Такие встречи с учащимися школ Карагандинской области в рамках программы «Выбор будущей профессии» давно стали традиционными. Они помогают выпускникам определиться с выбором, узнать особенности той или иной специальности, погрузиться в атмосферу студенческой жизни.

Руководитель центра дополнительного обучения КГИУ Акишев Т. К. и преподаватель кафедры «ТМиТ» Азимбаев К. А. ознакомили выпускников с перечнем специальностей университета, а также колледжа при КГИУ, подробно ответили на все вопросы. В финале мероприятия состоялась концертная программа, подготовленная студентами нашего вуза.

Пресс-служба КГИУ

[/ru] [en]

Representatives of the Karaganda State Industrial University met on May 26 with 11 graders from schools in the village of Kievka in the Nurinsk district.

Such meetings with students of schools in the Karaganda region within the framework of the program «Choice of the future profession» have long become traditional. They help graduates determine the choice, learn the characteristics of a particular profession, immerse themselves in the atmosphere of student life.

The head of the additional training center of the KSIU Akishev T. K. and the teacher of the department «TM&T» Azimbaev K.A. Familiarized the graduates with the list of specialties of the university, as well as the college at KSIU, answered all questions in detail. In the final of the event a concert program was prepared by students of our university.

Press-service of KSIU

[/en] [kk]

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университетінің өкілдері 26 мамыр күні Нұра ауданының Киевка кентінің мектептерінің 11 сынып оқушыларымен кездесті.

Мұндай кездесулер «Болашақ мамандықты таңдау» бағдарламасы шеңберінде Қарағанды облысының мектеп оқушыларымен тұрақты ұйымдастырылады. Осы кездесулер түлектерге мамандықты таңдаумен, осы мамандықтардың ерекшіліктерін білуге, студенттік қызықты өмірмен танысуға мүмкіндік береді.

ҚМИУ Қосымша білім орталығының жетекшісі Т. К. Акишев және «ТМжК» кафедрасының оқытушысы К. А. Азимбаев түлектерді университетте оқытылатын мамандықтар тізімімен таныстырды, сонымен қатар ҚМИУ жанындағы колледж туралы толық ақпаратты ұсынды және сұрақтарға жауап берді. Іс-шара соңында университет студенттері дайындаған концерттік бағдарлама ұсынылды.

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk]