Школой добропорядочности и студенческим клубом «Саналы ұрпақ» КарИУ совместно с библиотекой университета был организован в онлайн формате библиотечный урок для ППС и студентов.|THE SCHOOL OF GOOD ORDER AND STUDENT CLUB «SANALY URPAQ» KARIU JOINTLY WITH THE LIBRARY OF THE UNIVERSITY WAS ORGANIZED IN ONLINE FORMAT A LIBRARY LESSON FOR TEACHERS AND STUDENTS.|Парасаттылық мектебі және «Саналы ұрпақ» студенттік клубы университет кітапханасымен бірлесіп ПОҚ және студенттер үшін онлайн форматта кітапханалық сабақ ұйымдастырды.

11 декабря 2020 г. Школой добропорядочности и студенческим клубом «Саналы ұрпақ» совместно с библиотекой университета был организован в онлайн формате библиотечный урок для ППС и студентов.

Цель мероприятия правовое просвещение о видах нарушения антикоррупционного законодательства, об ответственности и порядок применения наказаний.

Данное мероприятие было организовано на основе резолюции Международной научно-методической конференции университета «Архитектоника образовательного постранства: тренды и вызовы», посвященной ко Дню Первого Президента РК (04.12. -05.12.2020г.) об организации «Онлайн школы» с участием лекторов юридических учебных заведений. Спикером мероприятия была старший преподаватель филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Карагандинской области, член областного антикоррупционнного информационно-просветительского штаба Сулейменова А.И. Лекция прошла в форме дисскуции со студентами и сопровождалась информационными презентациями.

В ходе мероприятия выступили заведующая  библиотеки Носкова С.А. и библиотекарь Шамаева Т.В. с обзором  выставок, организованных в читальном зале библиотеки университета по теме «Вместе против коррупции!».

В завершении  мероприятия выступил руководитель комплаенс, доктор философии  Ильясов Ш.А. с информациионным докладом о вопросах вступления нашего университета в Лигу академической честности вузов Казахстана и рассмотрения внедрение в  деятельность международного антикоррупционного стандарта.

[/ru] [en]

On December 11, 2020, the School of Integrity and the student club «Sanaly Urpak», together with the university library, organized a library lesson for teaching staff and students in an online format.

The purpose of the event is legal education about the types of violations of anti-corruption legislation, about responsibility and the procedure for applying punishments.

This event was organized on the basis of the resolution of the International Scientific and Methodological Conference of the University «Architectonics of Educational Space: Trends and Challenges» dedicated to the Day of the First President of the Republic of Kazakhstan (04.12. -05.12.2020) about the organization of «Online Schools» with the participation of lecturers from law schools … The speaker of the event was a senior lecturer of the branch of the Academy of Public Administration under the President of the Republic of Kazakhstan in the Karaganda region, a member of the regional anti-corruption information and educational headquarters A.I. Suleimenov. The lecture was held in the form of a discussion with students and was accompanied by informational presentations.

During the event, the head of the library, Noskova S.A. and librarian Shamaeva T.V. with an overview of the exhibitions organized in the reading room of the university library on the topic «Together against corruption!»

At the end of the event, the head of compliance, Ph.D. Ilyasov Sh.A. with an informational report on the issues of our university joining the League of Academic Integrity of Kazakhstani universities and considering the introduction of an international anti-corruption standard into its activities.

[/en] [kk]

2020 жылдың 11 желтоқсанда Парасаттылық мектебі және «Саналы ұрпақ» студенттік клубы университет кітапханасымен бірлесіп профессорлық-оқытушылық құрам және студенттер үшін онлайн форматта кітапханалық дәріс ұйымдастырды.

Іс-шараның мақсаты сыбайлас жемқорлыққа қарсы заңнаманы бұзушылықтың түрлері, жауапкершілік және жазаларды қолдану тәртібі туралы құқықтық білім беру.

Аталған іс-шара ҚР Тұңғыш Президенті күніне арналған «Білім кеңістігінің архитектоникасы: мақсаттар және міндеттер» атты Халықаралық ғылыми-әдістемелік конференциясының (04.12. -05.12.2020 ж.) заң оқу орындарының лекторларының қатысуымен «Онлайн мектеп» ұйымдастыру туралы қарары  негізінде ұйымдастырылды. Іс-шараның спикері ҚР Президенті жанындағы Мемлекеттік басқару академиясының Қарағанды облысы бойынша филиалының аға оқытушысы, сыбайлас жемқорлыққа қарсы ақпараттық-ағарту облыстық штабының мүшесі А. И. Сүлейменова болды. Дәріс студенттермен пікірталас түрінде өтті және ақпараттық презентациялар негізінде түсіндірілді.

Іс-шара барысында кітапхана меңгерушісі Носкова С. А. және кітапханашы Шамаева Т. В. университет кітапханасының оқу залында ұйымдастырылған «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы біргеміз!» тақырыбындағы кітап көрмесіне шолу жүргізді.

Іс-шара соңында комплаенс басшы, философия докторы Ш.А. Ильясов біздің университеттің Қазақстан жоғары оқу орындарының академиялық адалдық Лигасына кіруі және қызметке Халықаралық сыбайлас жемқорлыққа қарсы стандартты енгізуді қарастыру мәселелері туралы ақпараттық мәлімет жасады.

[/kk]

Просмотров: 1  156