В КарИУ проведен мастер-класс на тему: «Проверка дипломных и научных работ в системе «Антиплагиат».|A master class was held at KarIU on the topic: «Checking theses and scientific papers in the Antiplagiat system.»|ҚарИУ-да «Антиплагиат» жүйесінде дипломдық және ғылыми жұмыстарды тексеру» тақырыбында мастер-класс өткізілді

29 апреля в рамках методической недели Школы добропорядочности для ППС и сотрудников был проведен мастер-класс в онлайн формате на тему: «Проверка дипломных и научных работ в системе  «Антиплагиат».

Совместный мастер-класс был проведен руководителем учебно-методического центра компании «Антиплагиат» (г. Москва РФ ) О. С. Беленькой.

Цель мастер-класса– оказание методической поддержки в организации проверочной работы в системе «Антиплагиат» дипломных и научных работ в вузе.

Данное мероприятие стало площадкой для обмена мнениями о целях соблюдения принципов научной этики, формирования и развития культуры работы с академической информацией. По окончании обучающего вебинара участникам были вручены сертификаты.

[/ru] [en]

On April 29, within the framework of the methodological week of the School of Integrity, an online master class was held for the teaching staff and employees on the topic: «Checking theses and scientific papers in the Antiplagiat system.»

The joint master class was conducted by the head of the educational and methodological center of the Antiplagiat company (Moscow, RF) O.S. Belenkaya.

The purpose of the master class is to provide methodological support in the organization of test work in the «Antiplagiat» system of diploma and scientific works at the university.

This event became a platform for the exchange of views on the goals of adhering to the principles of scientific ethics, the formation and development of a culture of work with academic information. At the end of the training webinar, the participants were awarded certificates.

[/en] [kk]

29 сәуірде Парасаттылық мектебінің әдістемелік апталығы аясында профессорлық-оқытушылық құрамға және қызметкерлерге  арналған «Антиплагиат» жүйесінде дипломдық және ғылыми жұмыстарды тексеру» тақырыбында онлайн форматында мастер-класс жүргізілді.

Бірлескен мастер-класс «Антиплагиат» компаниясының (РФ Мәскеу қаласы) оқу-әдістемелік орталығының жетекшісі О.С.Беленькаямен жүргізілді.

Мастер-класс мақсаты – ЖОО-да дипломдық және ғылыми жұмыстарды «Антиплагиат» жүйесінде тексеру жұмысын ұйымдастыруға әдістемелік қолдау көрсету.

Аталған шара ғылыми әдеп принциптерін сақтау, академиялық ақпаратпен жұмыс істеу мәдениетін қалыптастыру, дамыту мақсатында  пікір алмасу алаңына айналды.    Оқыту вебинарының соңында қатысушыларға сертификаттар табысталды.

[/kk]

Просмотров: 1  681