Студенты — волонтеры КарИУ получили благодарственные письма от Молодежного ресурсного центра г.Темиртау.|Students – volunteers of KarIU received letters of thanks from the Youth Resource Center in Temirtau.|Студенттер – ҚарИУ еріктілері Теміртау қаласының Жастар ресурстық орталығының Алғыс хаттарымен марапатталды.

Сегодня, 10 сентября 2021 года студенты-волонтеры Сарсенова Жайлыгуль Зкиряевна, Хаитова Навруза Сайфуллаевна, Капанова Саттыгуль Бекполатовна, Ибраева Адина Айтжановна, Ибраева Амина Айтжановна и Нышанбай Аружан Орзабайкызы – представители студенческого актива Карагандинского индустриального университета, участники волонтерского движения студенческого клуба «Камкор», деятельность которого направленна на развитие волонтерства в студенческой среде университета, за свою активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения в городе Темиртау были награждены благодарственными письмами от КГУ «Молодежный ресурсный центр города Темиртау».

Напомним, что с целью поддержания и развития волонтерского движения в нашей стране Карагандинский индустриальный университет с 2019 года является активным участником Республиканского проекта «Социальный студенческий кредит», активно участвует в общественно-политических мероприятиях и культурно — массовых мероприятиях г.Темиртау и Карагандинской области.

Кроме того, за вклад в поддержку волонтерских и молодежных инициатив благодарственным письмом заместителя акима г.Темиртау была награждена директор Департамента по воспитательной работе и молодёжной политике КарИУ Салпенова Мадина Мейрамовна.

[/ru] [en]

Today, on September 10, 2021, volunteer students Sarsenova Zhailygul Zkiryaevna, Khaitova Navruza Sayfullaevna, Kapanova Sattygul Bekpolatovna, Ibraeva Adina Aitzhanovna, Ibraeva Amina Aitzhanovna and Nyshanbai Aruzhan of the Orzabaykrik student activist university – representatives of the student club which is aimed at the development of volunteering in the student environment of the university, for its active life position, socially significant activities and personal contribution to the development of the volunteer movement in the city of Temirtau were awarded letters of thanks from the KSU «Youth Resource Center of the city of Temirtau».

Recall that in order to maintain and develop the volunteer movement in our country, Karaganda Industrial University has been an active participant in the Republican project «Social student loan» since 2019, actively participates in social and political events and cultural events in Temirtau and the Karaganda region.

In addition, for the contribution to the support of volunteer and youth initiatives, the director of the Department for educational work and youth policy of KarIU Salpenova Madina Meyramovna was awarded with a letter of gratitude from the deputy akim of Temirtau.

[/en] [kk]

Бүгін, 2021 жылдың 10 қыркүйегінде, Қарағанды индустриялық университетінің белсенді студенттер өкілдері, волонтерлер – Жайлыгүл Зкиряқызы Сарсенова, Навруза Сайфуллақызы Хаитова, Саттыгүл Бекполатқызы Капанова, Адина Айтжановна Ибраева, Амина Айтжанқызы Ибраева және Аружан Оразбайқызы Нышанбай белсенділігі өмірлік ұстанымы, әлеуметтік маңызды қызметі үшін «Қамқор» студенттік клубының еріктілер қозғалысының мүшелері Теміртау қаласындағы еріктілер қозғалысының дамуына қосқан жеке үлестері үшін «Теміртау қаласының жастар ресурстық орталығы» КММ алғыс хаттарымен марапатталды.

Естеріңізге сала кетейік, біздің елімізде волонтерлік қозғалысты қолдау және дамыту мақсатында Қарағанды индустриялық университеті 2019 жылдан бастап «Әлеуметтік студенттік несие» республикалық жобасының белсенді қатысушысы болып табылады, Теміртау мен Қарағанды қалаларында қоғамдық -саяси шаралар мен мәдени іс -шараларға белсенді қатысады.

Сонымен қатар, волонтерлік және жастар бастамаларын қолдауға қосқан үлесі үшін ҚарИУ тәрбие жұмысы және жастар саясаты департаментінің директоры Мадина Мейрамқызы Салпенова Теміртау қаласы әкімінің орынбасарының Алғыс хатымен марапатталды.

[/kk]