ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ ЗАПАДНОГО РЕГИОНА!!!|MEETING WITH GRADUATES OF THE WESTERN REGION!!!|БАТЫС ӨҢІРДЕГІ МЕКТЕП ТҮЛЕКТЕРІМЕН КЕЗДЕСУ!!!

Профессор Карагандинского индустриального университета г. Темиртау Аманжол Изтлеу Аманжолович и Азимбаев Куатхан Алибекович в рамках профориентационной работы провели агитационную работу в Мангистауской области и регионах Актау. В ходе встречи обучающиеся ознакомились с информацией о вузе, рассказали молодым выпускникам вузов о достижениях своих учебных заведений и специальностей.

Аманжол Изтлеу Аманжолович поделился интересными моментами о Доме студентов учебных заведений, кружках и о себе. В завершение встречи ребятам пожелали удачи.

Кроме того, обсуждалось, как поступить в университет, необходимые документы и сроки подачи заявления. В рамках социального проекта «Серпін» университету выделено более 200 грантов, что говорит о высоком спросе на технические специальности.

[/ru] [kk]

Теміртау қаласы, Қарағанды индустриялық университетінің профессор Аманжол Ізтілеу Аманжолұлы және Әзімбаев Қуатхан Әлібекұлы жас түлектерге кәсіби бағдар беру аясында Маңғыстау облысы және Ақтау өңірлеріне үгіт-насихат жүргізді. Жиын барысында білім алушыларға жоғары оқу орыны туралы ақпараттармен таныстырылып, өз оқу орнының жетістіктері мен мамандықтар туралы білім ордаларындағы жас түлектерді оқуға шақырды.

Аманжол Ізтілеу Аманжолұлы оқу орындарындағы студенттер үйі, үйірмелер мен қызыққа толы студенттер өз өмірінен хабар беріп, оқушыларға сәт – сапар тіледі. Сонымен қатар, университетке қалай оқуға түсуге болатындығы, қажетті құжаттар мен тапсыру уақыты талқыланды. «Серпін» әлеуметтік жобасы бойынша аясында университетке 200-ден астам грант бөлінгендігі туралы ақпарат беріліп, техникалық мамандықтарға мүкіндік көп екенін айтты.

[/kk] [en]

Professors of the Karaganda Industrial University of Temirtau Amanzhol Iztleu Amanzholovich and Azimbayev Kuatkhan Alibekovich conducted propaganda work in Mangystau and Aktau regions as part of career guidance. During the meeting, students got acquainted with information about the university, told young graduates about the achievements of their educational institutions and specialties.

Amanzhol Iztleu Amanzholovich shared interesting moments about the House of students of educational institutions, circles and about himself. At the end of the meeting, the graduates were wished good luck.

In addition, they discussed how to enter the university, the necessary documents and the deadline for submitting an application. More than 200 grants have been allocated to the university within the framework of the «Serpin» social project, which indicates a high demand for technical specialties.

[/en]

Просмотров: 1  698