В КарИУ прошла встреча представителей компании Huawei со студентами кафедры «Технологии искусственного интеллекта» и Технико-экономического колледжа

 

27 сентября 2022 года в Карагандинском индустриальном университете проша встреча представителей компании Huawei со студентами кафедры «Технологии искусственного интеллекта», обучающимися по образовательным программам «Программная инженерия» и «Инженерия систем автоматизации» и со студентами Технико-экономического колледжа, которые проходят обучение по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Встреча была посвящена проведению ежегодного международного конкурса в области информационно-коммуникационных технологий «Huawei ICT Competition», основными задачами которого являются поддержка талантливых студентов, интеграция индустрии и образования, стимулирование образовательной, научной и прикладной деятельности в сфере IT.

В начале встречи с приветственным словом к студентам обратились гости вуза – менеджеры компании Huawei Жазира Камашбек и Улкан Кенебаева. Спикеры рассказали студентам об основных направлениях деятельности компании, перспективах ее развития, а также познакомили их с правилами проведения конкурса «Huawei ICT Competition». Студенты, изъявившие желание принять участие в конкурсе, сразу же смогли пройти регистрацию. Все зарегистрировавшиеся студенты будут участвовать в предварительном онлайн-отборе, победители которого пройдут в национальный финал. В свою очередь, победители национального финала будут представлять страну на региональном первенстве. Участники, занявшие призовые места в региональм финале проходят в заключительный тур – Глобальный финал «Huawei ICT Competition».

После регистрации всех желающих на участие в «Huawei ICT Competition» была проведена викторина, в ходе которой студенты отвечали на вопросы в области информационных технологий. Наиболее активные участники викторины получили памятные призы от компании Huawei: фирменные футболки, сумки и блокноты.

Регистрация участников «Huawei ICT Competition» продлится до 20 октября 2022 года. Для того чтобы зарегистрироваться на участие, необходимо отсканировать представленный ниже QR-код и пройти по открывшейся ссылке.


Просмотров: 271