СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ!|SPORTS COMPETITIONS AMONG STUDENTS ON THE EVE OF THE REPUBLIC DAY!|СТУДЕНТТЕР АРАСЫНДАҒЫ РЕСПУБЛИКА КҮНІ ҚАРСАҢЫНДАҒЫ СПОРТЫҚ ЖАРЫС!

25 октября в КГУ «Молодежный ресурсный центр» города Темиртау прошла эстафета, посвященная Дню Республики Казахстан. Цель соревнований: патриотическое воспитание молодежи, приобщение студентов к здоровому образу жизни.

Студенты КарИУ приняли активное участие в соревнованиях среди учащейся молодежи междугородних колледжей и вузов. Соревнования проходили среди девочек и мальчиков. Наши студенты заняли третье призовое место среди юношей и девушек.

По итогам соревнований всем призерам были вручены медали и ценные призы. Поздравляем всех с победой!

[/ru]

[en]

On october 25 a relay race dedicated to the day of the Republic of Kazakhstan was held at the KSU «Youth resource center» in Temirtau. The purpose of the competition: patriotic education of young people, introducing students to a healthy lifestyle.

KarIU students took an active part in competitions among students of intercity colleges and universities. Competitions were held among girls and boys. Our students took the third prize among boys and girls.

Following the results of the competition, all the winners were awarded medals and valuable prizes. Congratulations to everyone on the victory!

[/en]

[kk]

25 қазан Теміртау қаласы «Жастар ресурстық орталығы» КММ-нің ұйымдастыруымен Қазақстан Республикасы күніне арналған эстафета өтті. Жарыстың мақсаты: Жастарды патриоттық тәрбиелеу, студенттерді салауатты өмір салтына баулу.

ҚарИУ-нің студенттері қала аралық колледждер мен ЖОО-ның оқушы жастары арасында өткен жарысқа белсенді қатысты. Жарыс қыздар мен ұлдар арасында өтті. Біздің студенттер ұлдар мен қыздар арасында жүлделі үшінші орынды иеленді.

Жарыс қорытындысы бойынша барлық жүлдегерлерге медальдар мен бағалы сыйлықтар табысталды. Баршаңызды жеңісіңізбен құттықтаймыз!

[/kk]