17.11.2022 г. в рамках методической недели факультета «ФЭТиСУ»|On 17.11.2022y. within the framework of the methodological week of the «Faculty of Energy|17.11.2022 ж. «ЭКжБЖ» факультеттің әдістемелік апталығы аясында «Саналы ұрпақ»

17.11.2022 г. в рамках методической недели факультета «ФЭТиСУ» активистами клуба «Саналы ұрпақ» и студентами 1 курса университета была проведена дискуссия «О вреде и пользе гаджетов». Участвовали 2 команды «Саналы ұрпақ» и «Абадан». Дискуссию провели в 3 тура. В дискуссии также активно задавали вопросы и студенты из числа зрителей.

Целью мероприятия являлось привлечение внимание студентов к рациональному использованию гаджетов, одним из применений новейших информационных технологий в мире это реализация антикоррупционных практик. Использование инструментария информационных технологий это эффективное обучение и получение образования. Без информационных технологий и соответственно гаджетов в настоящее время не обойтись, но и не увлекаться их частым использованием во вред здоровью.

[/ru]

[en]

On 17.11.2022y. within the framework of the methodological week of the «Faculty of Energy, Transport and Control Systems», activists of the «Sanaly Urpak» club and students of the 1st year of the university held a discussion «On the harm and benefits of gadgets». Two teams «Sanaly Urpak» and «Abadan» participated. The discussion was held in 3 rounds. Students from the audience also actively asked questions in the discussion.
The purpose of the event was to attract students’ attention to the rational use of gadgets, one of the applications of the latest information technologies in the world is the implementation of anti-corruption practices. The use of information technology tools is effective training and education. It is currently impossible to do without information technologies and, accordingly, gadgets, but also not to get carried away with their frequent use to the detriment of health.

[/en]

[kk]

17.11.2022 ж. «ЭКжБЖ» факультеттің әдістемелік апталығы аясында «Саналы ұрпақ» клубының белсенділері және университеттің 1 курс студенттері «Гаджеттердің зияны мен пайдасы туралы» пікірталас өткізді. «Саналы ұрпақ» және «Абадан» атты 2 команда қатысты. Пікірталас 3 турда өтті. Пікірталаста көрермендер арасынан студенттер де белсенді сұрақтар қойды.

Іс-шараның мақсаты студенттердің назарын гаджеттерді ұтымды пайдалануға аудару болды, әлемдегі ең жаңа ақпараттық технологияларды қолданудың бірі – сыбайлас жемқорлыққа қарсы тәжірибелерді жүзеге асыру. Ақпараттық технологиялар құралдарын пайдалану тиімді оқыту және білім алу болып табылады. Қазіргі уақытта ақпараттық технологиялар мен сәйкесінше гаджеттер жоқ, бірақ оларды денсаулыққа зиян келтіру үшін жиі қолдануға болмайды.

[/kk]

Просмотров: 1  061