Мулдагалиев Зора Абуович|Muldagaliev Zora|Мулдагалиев Зора Абуович

[ru] Образование: Карагандинский политехнический институт, специальность – Строительные, дорожные машины и оборудование, квалификация – инженер-механик.
Кандидат технических наук, 05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно- транспортные машины.
Профессор по специальности «Дорожные, строительные и подъемно- транспортные машины».
Преподаваемые дисциплины:  Машины для земляных работ; Строительные, дорожные и коммунальные машины; Механизация строительно-дорожных работ.
Научная и научно-методическая деятельность:
Более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе патенты и авторские свидетельства. Участвовал в выполнении финансируемых госбюджетных и хоздоговорных научно-исследовательских работ.

[/ru] [en]

Education:Karaganda Polytechnic Institute, specialty – Building, road machines and equipment, qualification – mechanical engineer.
Candidate of Technical Sciences, 05.05.04 – Road, building and lifting-transport machines.
Professor in specialty «Road, building and lifting-transport machines».
Disciplines:
Earthmoving machines; Construction, road and utility machines; Mechanization of road construction works.:
Scientific and scientific-methodical activities:
More than 100 scientific and educational works, including patents and copyright certificates. Participated in the implementation of funded state budget and contractual research.

[/en] [kk]

Білімі

Қарағанды политехникалық институты, мамандық – Құрылыс, жол машиналары және жабдықтары, біліктілік – инженер-механик.
Техника ғылымдарының кандидаты, 05.05.04 – Жол, құрылыс және көтеру-тасымалдау машиналары.
«Жол, құрылыс және көтеру-тасымалдау машиналары» мамандығы бойынша профессор.

Оқытатын пәндері:
Жер жұмыстарына арналған машиналар; Құрылыс, жол және коммуналдық машиналар; Құрылыс-жол жұмыстарын механикаландыру.
Ғылыми және ғылыми-әдістемелік қызметі:

100 аса ғылыми және оқу-әдістемелік еңбектері бар, оның ішінде патенттерге және авторлық куәліктерге ие. Қаржыландырылатын мемлекеттік бюджеттік және шаруашылық шартты ғылыми-зерттеу жұмыстарын орындауға қатысты.

[/kk]