Оборудование и приборы НИИСП

  • Нивелир SOKKIA B1C

нив

Оптические нивелиры Sokkia серии B – одни из самых надежных приборов при работе в любых условиях окружающей среды, с прочным корпусом, специально защищенным от проникновения влаги и пыли, степень защиты – IP56.

Нивелир оптический Sokkia очень легко устанавливается, имеет отличную оптику и защиту от вибрации. Нивелиры Sokkia B серии оснащены самым точным и надежным компенсатором, из всех существующих на рынке сегодня. Специально разработанные объективы отображают цель с оптимальной яркостью и четкостью, что уменьшает нагрузку на глаза оператора, и соответственно, увеличивают производительность труда.

Оптические нивелиры Sokkia имеют горизонтальный лимб, что позволяет измерять горизонтальный угол с точностью до 1 градуса.

  • Теодолит УОМЗ 3Т2КП

теод

Теодолиты серии 3Т удобны и надежны в работе.

Наличие компенсатора при вертикальном круге позволяет производить измерения быстро и точно.

Теодолиты позволяют выполнять работы при более низких температурах.

На все теодолиты серии 3Т можно установить светодальномеры различных конструкций ПО «УОМЗ».

Теодолит УОМЗ 3Т2КП  предназначен для измерения горизонтальных и вертикальных углов и относится к классу точных приборов.

Tеодолит УОМЗ 3Т2КП  имеет микрометр с ценой деления 1 сек.

  • Штатив Т2N-L 

штатУниверсальный легкий алюминиевый штатив с защитным чехлом, плоская головка, стальной винт с дюймовой резьбой.

Область применения:

– для нивелиров;

– для теодолитов.

Высота в сложенном виде – 1,08 м;

Полная высота – 1,58 м;

Вес – 2,7 кг.

 

  • Дальномер ручной безотражательный Leica Disto D5

дальнЛазерная рулетка LEICA Disto D5 предназначена для профессионального использования. Многофункциональность, высокие технические характеристики и эргономика обеспечивают прекрасные условия при работе с лазерны дальномером LEICA Disto D5 и высокую точность измерений прибора. LEICA Disto D5 оснащен цветным высококонтрастным дисплеем.

Цифровой видоискатель устройства LEICA Disto D5 с функцией четырехкратного увеличения дает возможность с легкостью выполнять замеры до объектов, расположенных на значительном расстоянии. Благодаря встроенному датчику наклона, дальномер LEICA Disto D5 может просто и быстро измерить угол наклона до 45 градусов. На дисплее LEICA Disto D5 отображается дополнительная информация о замерах.

  • Молоток Шмидт тип N

молотМолоток  Шмидт тип N предназначен для испытаний изделий из бетона толщиной 100 мм и более. Диапазон измерений составляет от 10 до 70 мПа.

Принцип действия молотков основан на измерении высоты отскока бойка от поверхности бетона при ударе с нормированной энергией. При этом значения отскока считываются со шкалы прибора для последующего расчета среднего значения по серии испытаний.

Типичные области применения молотков Шмидта: определение прочности бетона на сжатие, проверка однородности и выявление областей с плохим качеством бетона.

Работа с помощью молотка Шмидта обеспечивает высокую точность измерений и позволяет контролировать большой количество изделий в сжатые сроки. Благодаря своим преимуществам, метод измерения прочностных характеристик с помощью молотков Шмидта является наиболее распространенным среди методов неразрушающего контроля.

  • Молоток Шмидта модель P

молот1

Этот молоток «маятникового» типа предназначен для испытания строительных материалов и конструкций с низкой прочностью.

Маятниковые молотки Шмидта типа P используются для измерения прочности мягких материалов, таких как легкий и свежий бетон, гипсокартон и цементный раствор в кирпичной кладке.

Молотки данного типа дают возможность проводить измерения на объектах с прочностью на сжатие от 1 МПа.

Маятниковый механизм Schmidt P дает возможность проводить измерения на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

  • Электронный измеритель прочности ИПС-МГ4

прочнЭлектронный измеритель прочности ИПС-МГ4 предназначен для оперативного неразрушающего контроля прочности и однородности бетона и раствора методом ударного импульса по ГОСТ 22690.

Область применения прибора – определение прочности бетона, раствора на предприятиях стройиндустрии и объектах строительства, а также при обследовании эксплуатируемых зданий и сооружений. Приборы могут применяться для контроля прочности кирпича и строительной керамики.

  • Ультразвуковой дефектоскоп А1214 «Эксперт»

дефект Ультразвуковой дефектоскоп А1214 EXPERT  предназначен для поиска и определения координат различных нарушений сплошности и однородности материала в изделиях из металлов и пластмасс.

Удобен для работы, как в лабораторных условиях, так и на объекте под воздействием агрессивной окружающей среды.

Превосходные технические параметры, большой дисплей и ‘классическая’ компоновка.

  • Цифровой фотоаппарат «Canon» 

фотикЦифровой фотоаппарат с широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры). 21-кратный оптический зум. CCD-сенсор с разрешением 16 мегапикселей.Система оптической стабилизации изображения. Съемка HD-видео в разрешении 720p. ЖК-экран с диагональю 3″ и разрешением 460000 точек. Чувствительность ISO 100 – 6400 единиц. Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC.

Режим iA (Интеллектуальный автоматический).

  • Рейка телескопическая нивелирная 5 м с защитным чехлом

рейка

Нивелирная рейка представляет собой телескопическую конструкцию, изготовленную из алюминиевого профиля. Шкала рейки представляет собой шашечные деления красного и черного цвета, нанесенные с интервалом 10 мм на белой поверхности рейки, на оборотной стороне нанесена шкала с ценой деления 1мм. На лицевой поверхности нивелирной рейки имеются защитные ребра, которые предотвращают истирание рабочей поверхности в процессе эксплуатации.

  • Рулетки

рулетка

Рулетка 30 м.

Стальная нержавеющая крашеная лента в открытом корпусе, 30 м, класс точности II.

рулетка1

Рулетка 100 м  FISCO PR100/5

Ручная рулетка Fisco PR100/5 – это стальная крашенная лента в открытом Y-корпусе, предназначенная для измерения расстояний до 100 метров, разметки местоположений и других промеров в геодезии и строительстве. Геодезическая рулетка Fisco PR100/5 выполнена в открытом корпусе с крашенной плоской лентой из высококачественной углеродистой стали. Лента имеет прозрачное полиэфирное покрытие для надежной защиты шкалы от стирания.