ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ НА ТЕМУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

По инициативе Карагандинского индустриального университета сегодня состоялся круглый стол по решению экологических проблем города Темиртау, экологической безопасности населения, воспитанию бережного отношения к здоровью, к природе. В мероприятии приняли участие представители компании АО «АрселорМиттал Темиртау», АО «Темиртауский электрометаллургический комбинат», ТОО «Bassel Group LLS» председатель ОО «Отражение» эколог Елена Варганова, представители недавно созданной партии «Байтак», сотрудники и преподаватели университета. Участники заседания обсудили актуальные вопросы улучшения экологической ситуации и защиты окружающей среды г. Темиртау.

По итогам круглого стола принято решение обратиться в городской акимат с предложением о разработке Программы улучшения экологической ситуации города. Также принято решение о необходимости обращения в Департамент экологии по Карагандинской области о направлении уполномоченного представителя для работы в г. Темиртау с целью координации работы всех государственных и общественных структур по улучшению экологической ситуации города. Карагандинскому индустриальному университету поручено провести совместно с организациями образования города тематическую неделю с целью экологического просвещения молодежи. Кроме того, было предложено разработать совместные стартапы и проекты по экологической безопасности и защите окружающей среды.