ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «МЕН ЖАСТАРҒА СЕНЕМІН»

16 марта преподавателями кафедры «Общеобразовательные дисциплины» языковой секции совместно с работниками библиотеки университета был проведен литературный вечер, приуроченный к 130-летию казахского поэта-публициста Мағжана Жумабаева «Мен жастарға сенемін».

В литературном вечере приняли участие студенты 1-го курса групп          ТФП-22к-1, ТФП-22к-6 и ПГС-22к.

Студенты зачитали известные произведения Мағжана Жумабаева такие, как «Пайғамбар» , «Мен кім?», «Қазақ тілі», «Мен жастарға сенемін», просмотрен документальный фильм о творчестве поэта и представлена сцена из жизни Мағжана Жумабаева  «Во дворце омского губернатора».

Подобные мероприятия воспитывают любовь к Родине, способствуют развитию патриотизма, чувства справедливости, позволяют расширить представления об истории нашей литературы. И этот вечер – дань уважения памяти Мағжана Жумабаева и его творчества.