ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИКУ НАУРЫЗ

17 марта городском Дворце культуры прошел концерт, посвященный празднованию Наурыза, организованный Карагандинским индустриальным университетом. Открывая праздничное мероприятие, ректор университета Болатбек Абдрасилов поздравил жителей города с Наурызом.

Самым, пожалуй, ярким эпизодом праздника стал казахский национальный обряд тұсау кесер. Батырбек Алибек и Смайл Арайлым, студенты окончившие наш университет, провели своему ребенку обряд тұсау кесу.

Торжественную церемонию провел ректор Болатбек Абдрасилов. Считается, что дальнейший путь малыша будет таким же успешным, как и у человека, который разрезал ему путы. На мероприятии артисты концертного объединения им.Кали Байжанова исполнили лучшие произведения, подарив зрителям праздничное настроение. Стоит отметить, что в этом году исполняется 60 лет со дня создания нашего учебного заведения. Празднование Наурыза стало началом юбилейных мероприятий, которых  в этом году в нашем университете будет много.