Блог ректора

 

 

График приема ректора по личным вопросам
Каждый вторник с 15:00 по 17:00

 

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горно-металлургической отрасли. Двери нашего вуза открыты для всех, кто стремится получить качественное образование и сделать успешную карьеру.

Быть студентом КарИУ – почетно и ответственно. Наши студенты отличаются высоким уровнем профессиональной подготовки, способностью нестандартно подходить к решению производственных задач, что делает их конкурентоспособными на рынке труда. Наши выпускники работают в государственных и коммерческих структурах, международных компаниях, на крупных производственных предприятиях, в образовательных учреждениях и научно-исследовательских институтах.

 

Университет сегодня – это вуз с выбором учебных программ по восемнадцати специальностям бакалавриата, восьми специальностям магистратуры и двум специальностям докторантуры PhD. Университет располагает современным учебным и научным оборудованием, соответствующим лучшим мировым и отечественным стандартам.

Значительные успехи и общественное признание порождают чувство искренней гордости за наш университет и, в то же время, ответственность за его будущее.

Реалиями наших дней становится Четвертая промышленная революция. Скорость, с которой происходят перемены в нашей жизни, их размах и системный характер последствий мы наблюдаем ежедневно.

Индустрия 4.0 приводит к росту ответственности и непрерывному развитию, которые будут требоваться от каждого из нас. Встают вопросы о способности людей работать на предприятиях будущего, о том, кто будет выполнять исследования для новых отраслей. Все эти задачи решать нам, представителям научной и педагогической интеллигенции КарИУ.

Мы всецело поддерживаем главу нашего государства, его инициативы по Третьей модернизации Казахстана. Новая Стратегия развития Университета предусматривает реализацию элементов Четвертой промышленной революции, в том числе 3D-принтинг, цифровизацию экономики, автоматизацию и роботизацию, искусственный интеллект.

Наша главная цель – модернизация в крупном моногороде Темиртау градообразующего предприятия – государственного индустриального университета – как центра общественно-политической стабильности и интеграции образования, науки и инноваций для обеспечения потребностей региона: социальной защиты молодежи и обеспечения горно-металлургической отрасли конкурентоспособными кадрами с высшим и послевузовским образованием.