Общежития

Карагандинский индустриальный университет неустанно заботится о быте и здоровом образе жизни студентов и сотрудников, заботится об улучшении социально-бытовых условий. Университет располагает двумя благоустроенными общежитиями с перепланировкой части комнат под малосемейные квартиры для сотрудников, магистрантов, семейных студентов.

Общая площадь общежитий 10471 м2.  Студенты живут в комнатах по 2-4 человека. Университет обеспечивает местами в общежитии всех нуждающихся. Для обучающихся по бюджету это правило выполняется полностью, для обучающихся по договору университет предоставляет общежитие на договорной основе при наличии свободных мест.

Вход в общежития КарИУ для студентов открыт до 22:00 часов. Посещение общежитий гостями проживающих ограничено 23.00 часами, кроме времени сдачи экзаменационных сессий, когда посещение общежитий гостями категорически запрещено.

Все общежития оснащены современной системой видеонаблюдения, охраной и автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт центральной диспетчерской Университета. Регулярно проводятся учения по соблюдению проживающими в общежитиях студентами правил пожарной безопасности.

На сегодняшний день проблем в части обеспечения студентов, докторантов и магистрантов местами в общежитиях университета не выявлено.

Социально-бытовые условия проживания студентов в общежитие держится под постоянным контролем руководства университета.  

Всей хозяйственной частью в общежитии руководит заведующий общежитием. Он занимается выдачей мебели и инвентаря, обеспечивает необходимый ремонт жилых помещений. Заведующий общежитием организует работу дежурных комендантов. Постельное белье при наличии ордера на поселение можно получить у комендантов под личную ответственность. Обмен постельного белья осуществляется 2 раза в неделю.

Иногородним студентам, зачисленным в КарИУ для обучения, согласно, условий договора с оплатой стоимости обучения и имеющим постоянную регистрацию за пределами Темиртау, при наличии свободного жилого фонда предоставляются места в общежитии с оплатой проживания.

В общежитиях категорически запрещено курить, распивать спиртные напитки, пользоваться обогревателями и плитками.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

Общежитие № 1. Карагандинская область, город Темиртау, ул. Олега Тищенко, 41.

Количество мест: 560.

Руководитель общежития: Битасова Кулжан Усенбековна (тел. +77009921140)

 

Список проживающих студентов в общежитии №1 Карагандинского индустриального университета

 

Общежитие № 2. Карагандинская область, город Темиртау, ул. Олега Тищенко, 35.

Проектная мощность – 330 мест.

Руководитель общежития: Бекмуратова Несибили Оринбасаровна (тел. +77055894126)

 

Список проживающих студентов в общежитии №2 Карагандинского индустриального университета