ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ СТУДЕНТОВ И ГОССЛУЖАЩИХ|The debut tournament among students and state employees|СТУДЕНТТЕР ЖӘНЕ МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТКЕРЛЕР АРАСЫНДАҒЫ ПІКІР САЙЫСЫ

17 сентября 2018 года Департаментом Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области были проведены региональные дебаты, посвященные актуальным проблемам, рассмотренным в Национальном докладе  о  состоянии государственной службы Республики Казахстан в сфере противодействия коррупции, где приняли участие государственные служащие и студенты Карагандинского индустриального университета.

Дебаты проводился на двух языках – государственном и русском. В каждой команде было задействовано по одному государственному служащему и одному студенту.

Участие в дебатных турнирах, по словам самих участников, позволит студентам и работникам госслужбы отточить такие значимые для эффективной деятельности гибкие навыки, как аналитическое и критическое мышление, отстаивание своей позиции, коммуникабельность и креативность.

Наши дебатёры, Тажиков Жанысбек, Алихан Бедеров и Рахымжан Омиржол показали белстящий результат и внесли наилучшие рекомендации по развитию государственной службы и в дальнейшем примут активное участие в дебатах уже республиканского уровня.

[/ru]

[kk]

2018 жылы 17 қыркүйек күні  Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Қарағанды облысы бойынша департаменті Ұлттық баяндамада қарастырылған сыйбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылдар саласындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметінің жағдайына қатысты өзекті мәселелер аумағында өңірлік пікір сайысын ұйымдастырды, осы іс-шараға мемлекеттік қызметкерлермен бірге Қарағанды индустриялық университетінің студенттері де қатысты.

Сайыс екі тілде – мемлекеттік және орыс тілдерінде жүргізілді. Әрбір команда құрамында бір мемлекеттік қызметкер және бір студент болды.

Сайысқа қатысқан студенттер және мемлекеттік қызметкерлер пікірі бойынша осындай іс-шаралар аналитикалық және шекті ойлау, өзінің көзқарасын ұсыну, көрермендер алдында сөз сөйлеу және креативті дағдыларды дамытуға және жетілдіруге мүмкіндік береді.

Біздің сайысшылар, Жанысбек Тажиков, Алихан Бедеров және Рахымжан Омиржол жақсы нәтиже көрсетті және мемлекеттік қызметі дамытуға арналған ең үздік ұсыныстарды ұсынды, сонымен бірге олар әрі қарай республикалық деңгейдегі сайысқа белсене қатысады.

[/kk] [en]

September 17, 2018 Department of the Agency of the Republic of Kazakhstan

regional debates on topical issues discussed in the National report on the state of the civil service of the Republic of Kazakhstan in the field of anti-corruption, which was attended by civil servants and students of the Karaganda industrial University, were held on the Affairs of the civil service and anti-corruption in the Karaganda region.

The debate was held in two languages – state and Russian. Each team involved one civil servant and one student.

Participation in the debate tournaments, according to the participants, will allow students and civil service employees to hone such important for effective flexible skills as analytical and critical thinking, defending their position, communication skills and creativity.

Our debaters, Tuzikov Janyshbek, Alikhan Hips and Rahimian of Amiral showed wonderful result and made the best recommendations for the development of public service in the future will actively participate in debates for the Republican level.

[/en]

Просмотров: 1  448