НА БАЗЕ КАРИУ ПРОШЕЛ ФИНАЛ КОНКУРСА «ОҚЫРМАН ОТБАСЫ»

Карагандинский индустриальный университет является одним из ведущих в Казахстане в сфере качественного образования. Однако одного только желания получить профессию, часто бывает недостаточно. Тягу к саморазвитию необходимо воспитывать еще в детстве и лучший способ для этого – чтение хороших книг.

В КарИУ всячески поддерживают стремление молодежи к новым знаниям, в связи с этим именно в нашем вузе прошел финальный этап конкурса «Оқырман отбасы», который был организован в рамках областной акции «Бір отбасы-бір кітап».

Организатором конкурса выступил учебно-методический центр по развитию образования Карагандинской области. Основная цель мероприятия – выявить наиболее активные читающие семьи, возродить традицию семейного чтения, дать основу для формирования у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

По решению экспертной комиссии в финальный этап прошли 15 семей. Каждой из них предстояло инсценировать отрывок из выбранного произведения, а также принять участие в организации фотогалереи, связанной с семейным чтением.

Открыл мероприятие почетный гость вуза – председатель Карагандинского областного филиала партии «AMANAT».

Бекзат Комарович Алтынбеков поприветствовал участников и пожелал им удачи.

В качестве почетного гостя мероприятия также выступил и.о. Председателя Правления - Ректора НАО «НАО «Карагандинский индустриальный университет»», Бахыт Ахатович Жаутиков.

- Чтение книг — один из способов познания мира, в котором мы живем. Книги расширяют наш кругозор. Благодаря чтению мы неосознанно учимся красиво и грамотно излагать свои мысли. Помимо этого, начитанный человек всегда является интересным собеседником для других людей, что особенно важно. Читающие люди – это основа интеллигенции, - заверил Бахыт Ахатович Жаутиков.

Кроме этого он рассказал школьникам и деятельности вуза, о важности хорошего образования.

Отдел образования города Темиртау выразил благодарность руководству Карагандинского индустриального университета за активное сотрудничество в сфере профориентационной работы.