Сектор послевузовского образования и международных программ

Подготовка научных и педагогических кадров высшей квалификации осуществляется на уровне послевузовского образования.

Послевузовское образование адаптирует специалистов к настоящим условиям труда, помогает обрести новые знания и навыки, способные облегчить их трудовые будни и побудить к разработкам, совершенствованию имеющихся под рукой механизмов и пр.

Магистратура– это вторая ступень современной системы подготовки кадров «бакалавриат – магистратура – докторантура PhD».

Подготовка кадров в магистратуре в Карагандинском индустриальном университете осуществляется на базе 20 образовательных программ по двум направлениям:

1) научно-педагогическому со сроком обучения 2 года;

2) профильному со сроком обучения 1 год.

Докторантура — это программа профессионального высшего послевузовского образования, имеющие научно-педагогическую направленность и фундаментальную, образовательную, методологическую и исследовательскую подготовку, а также углубленное изучение дисциплин по соответствующим направлениям наук, позволяющие получить высшую академическую степень по образовательным программам докторантуры «доктор философии (PhD). Доктор по профилю – степень, присуждаемая лицам, освоившим программу докторантуры по соответствующей сфере профессиональной деятельности и защитившим диссертацию в Республике Казахстан или за ее пределами, признанная в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан. КарИУ осуществляет подготовку по 5 образовательным программам докторантуры со сроком обучения 3 года.

КарИУ оказывает образовательные услуги по государственному образовательному заказу и на платной основе.