СОТРУДНИКИ КАРИУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ «PHD INSIGHTS».

На протяжении трех дней своим академическим опытом с коллегами делились представители Назарбаев Университета. Актуальность данного семинара обусловлена необходимостью интеграции казахстанской системы высшего образования в мировое образовательное пространство. Эта проблема особенно значима для программ PhD, которые широко распространены в зарубежных университетах. В рамках семинара обсуждалась совокупность теоретических положений, обусловливающих сущность и характеристики PhD-программ; определены базовые принципы их реализации; выделены основные виды PhD-программ в соотнесении с программами подготовки кадров высшей квалификации.

От Карагандинского индустриального университета участие в семинаре приняли директор департамента по академической политики Харченко Е.М.; руководитель сектора послевузовского образования Департамента науки, инновации и международного сотрудничества Ахметгалина Н.С. и заведующая кафедрой ОМД Айнабекова С.С.