ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАРИУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРСАЙТ-СЕССИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ЭНЕРГЕТИКА»

Представители Карагандинского индустриального университета Махмутов Б.Б, Харченко Е.М., Камарова С.Н. приняли участие в форсайт-сессии по направлению «Энергетика», который состоялся 4 июня 2024 г. в Назарбаев Университете. На площадке сессии очно встретились сразу несколько ведущих казахстанских вузов, рассматривались вопросы влияния глобальных тенденций на электро и теплоэнергетику Казахстана, пперспективное развитие национальной электрической сети Казахстана до 2035 года, состояние и перспективы применения технологий трансформации теплоты в РК и с использованием нетрадиционных и ВИЭ, энергосбережение и энергоэффективные технологии, а также продвижения низкоуглеродного развития.