В КАРИУ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА.

В первой части встречи Председатель Правления – Ректор Бахыт Ахатович Жаутиков поздравил сотрудников университета с присвоением ученых званий и провел церемонию награждения. В частности благодарностями Министерства науки и высшего образования удостоены:

-  член Правления-проректор по НРиМС Махмұтов Болат Бижанұлы;

- зав. кафедрой МиМ Ержанов Алмас Сатыбалдыевич;

- старший преподаватель кафедры ТИИ Баясилова Зухра Әнуарқызы;

- старший преподаватель кафедры ОМД Кузьминова Надежда Юрьевна.

- старший преподаватель кафедры «Энергетика» Кунтуш Елена Викторовна;

- старший преподаватель кафедры «Экономика и бизнес» Латыпова Марина Александровна;

- старший преподаватель кафедры ООД Холодова Галина Михайловна;

- и.о. зав. кафедрой ООД Капашева Жания Құдайбергенқызы;

- преподаватель кафедры ООД Дружинина Наталья Валерьевна;

- старший преподаватель кафедры ТМиТ Қыдырбаева Салтанат Жайсанбекқызы.

Помимо этого:

- присуждена ученая степень Доктор философии (PhD) по образовательной программе 6D074000 – «Наноматериалы и нанотехнологии» Абишкенову Максату Жарылласыновичу;

- присуждена ученая степень Доктор философии (PhD) по образовательной программе 6D070900 – «Металлургия» Айткенову Нурбеку Болатовичу;

- присуждена ученая степень Доктор философии (PhD) по образовательной программе 6D070900 – «Металлургия» Куатбай Ерболу Куатбайұлы.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования награждается доцент кафедры «Обработка металлов давлением» Панин Евгений Александрович.

Поздравляем наших квалифицированных преподавателей с учеными степенями и почетными наградами!

После церемонии награждения был заслушан отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности КарИУ в 2023 году, а также отработаны текущее состояние учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы на факультетах и их совершенствование.