ОБ ОПАСНОСТЯХ В ИНТЕРНЕТЕ РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ

13 сентября в КарИУ в рамках реализации проекта «Организация и проведение информационно-просветительской деятельности среди женщин по вопросам религии Карагандинской области» состоялась информационно-просветительская беседа на тему «Разъяснение опасности сомнительных сайтов в Интернете». Во время беседы были рассмотрены многие темы, касающиеся религиозной идентичности, а также вопросы, связанные с понятиями светскости и принципами толерантности. В ходе встречи участники задавали вопросы, связанные с темой светскости, а так же интересовали способы защиты от радикализма, распространяемого через интернет, как отличить радикальную идеологию. Спикером выступила Нурмиева Р.М., член Республиканской информационно-разъяснительной группы по вопросам религии КДР МКИ РК. В мероприятии приняли участие 20 студентов.