Мухаметхан Маржан

О защите докторской диссертации

В диссертационном совете по направлению подготовки 8D072 – Производственные и обрабатывающие отрасли, по специальности (ОП) 6D070900 (8D07202) – «Металлургия» («Металлургия черных и цветных металлов») при НАО «Карагандинский индустриальный университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Мухаметхан Маржан на тему «Разработка технологии получения металлизованного продукта из рудоугольной дисперсной смеси» по ОП 8D07202 — «Металлургия черных и цветных металлов».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Металлургия и металловедение» НАО «Карагандинский индустриальный университет» и на базе АО «Qarmet» и представлена в форме диссертационной работы.

Защита состоится на казахском языке.

Научные консультанты:

Тлеугабулов Сулейман Мустафиевич – доктор технических наук, профессор, Академик Национальной Инженерной Академии Республики Казахстан, г. Темиртау, Казахстан.

Жабалова Гульнара Газизовна – кандидат технических наук, доцент, декан факультета «Энергетики, транспорта и систем управления» НАО «Карагандинский индустриальный университет», г. Темиртау, Казахстан.

Камкина Людмила Володимировна (Камкіна Людмила Володимирівна) – доктор технических наук, профессор, Национальная металлургическая академия Украины, г. Днепр, Украина.

Официальные рецензенты:

1. Султангазиев Руслан Бауыржанович — доктор философии (PhD) ассоциированный профессор (доцент), НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова», кафедра «Нанотехнология и металлургия». Имеет более 20-ти публикации по специальности 6D070900 – «Металлургия», г. Караганда, Казахстан.
  2. Жунусов Аблай Каиртасович – кандидат технических наук, ассоциированный профессор (доцент), заведующий кафедрой «Металлургия» НАО «Торайгыров университет», имеет в наличии более 5-ти научных публикаций по специальности 8D07202 – Металлургия черных и цветных металлов, г. Павлодар, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Кель Илья Николаевич – кандидат технических наук, старший научный сотрудник лаборатории стали и ферросплавов, ФГБУН Институт металлургии Уральского отделения РАН (ИМЕТ УРО РАН), имеет 2 научных публикаций в изданиях, входящих в первые три квартиля по данным Journal Citation Reports компании Clarivate Analytics и/или 11 научных публикаций в изданиях имеющих в базе данных Scopus показатель процентиль по CiteScore не менее 35-ти. Индекс Хирша: Web of Science = 0, Scopus = 4. г. Екатеринбург, Российская Федерация.
  2. Аубакиров Дастан Рахметоллаевич – доктор философии (PhD), НАО «Карагандинский государственный технический университет имени Абылкаса Сагинова», и.о. заведующего кафедры «Нанотехнология и металлургия», имеет 10 научных публикаций в изданиях, входящих в первые три квартиля по данным Journal Citation Reports компании Clarivate Analytics и/или имеет 10 научных публикаций в изданиях, имеющих в базе данных Scopus показатель процентиль по CiteScore не менее 35-ти. Индекс Хирша: Web of Science = 2, Scopus = 3. г.Караганда, Казахстан.
  3. Быков Петр Олегович – кандидат технических наук, профессор кафедры «Металлургия», НАО «Торайгыров университета», имеет 8 научных публикации в изданиях, входящих в первые три квартиля по данным Journal Citation Reports компании Clarivate Analytics и/или имеет 16 научные публикации в изданиях, имеющих в базе данных Scopus показатель процентиль по CiteScore не менее 35-ти по специальности по специальности 6D070900 — «Металлургия». Индекс Хирша: Web of Science = 2, Scopus = 6. г.Павлодар, Казахстан.

Защита состоится 08 ноября 2024 года, в 14-00 ч. по адресу: 101400, г. Темиртау, пр. Республики, 30, ауд. Н-201. Новый корпус НАО «Карагандинский индустриальный университет».

Адрес сайта: https://tttu.edu.kz/obyavlenii-o-zashhite-doktorskoy-dissertacii-announcement-of-the-defense-of-a-doctoral-dissertation-%d2%9bor%d2%93au-turali-xabarlandiru/

Ученый секретарь: Ержанов А.С. – доктор философии (PhD), ассоциированный профессор (доцент).

e-mail: 6D070900@tttu.edu.kz,

тел.: +7 (747) 131 21 83

Диссертация

Список научных трудов

Заключение этической комиссии

Отзыв отечественного научного консультанта_Жабалова Г.Г.

Отзыв зарубежного научного консультанта_Камкина Л.В.