РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – ИЗМЕНЕНИЕ МЕТОДИК И СОДЕРЖАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

28 – 29 ноября 2024 года  Карагандинский индустриальный университет приглашает Вас принять участие в Республиканской научно – методической конференции «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – ИЗМЕНЕНИЕ МЕТОДИК И СОДЕРЖАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Для участия в конференции необходимо до 14 ноября 2024 г. предоставить в организационный комитет:

- заявку на участие по прилагаемой форме;

- тезисы доклада (ов), оформленные согласно приведенным ниже требованиям;

- копию документа, подтверждающую оплату оргвзноса.

В сборнике трудов предусмотрены следующие секции:

1. Технологии будущего: роль AI в трансформации образовательной среды.
  2. Критическое мышление и креативность: стратегии и инструменты для преподавателей.
  3. Инновационные методы оценивания: формирование успешных результатов обучения.
  4. Образование как инструмент антикоррупционной политики.

Организационный взнос за участие в конференции и публикацию тезисов в сборнике для ППС составляет 3500 тенге, для магистрантов, докторантов – 2000 тенге.

Материалы для     участия  в     конференции       отправлять  по  электронной      почте e-mail: methodist@tttu.edu.kz. Телефон для справок: 8 (7213) 91-68-95.

Взнос с пометкой «Оплата за участие в конференции и публикацию тезисов в сборнике» перечисляется на счет:

АО «Народный Банк Казахстана»,

БИК HSBKKZKX

БИН 060940005033.

KZ63601А371003808611 (КZT) – оплата в тенге.

Требования к оформлению статей:

• объем статьи не должен превышать 6 полных страниц (включая рисунки);
  • текст набран в редакторе MS WORD, шрифт TimesNewRoman, размер шрифта (кегль) – 14;
  • формат бумаги А4; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2,5 см, левое – 2 см, правое – 2 см; межстрочный интервал – одинарный; отступ первой строки – 0,8 см;
  • сверху по центру – название доклада прописными буквами, далее через один интервал инициалы и фамилии авторов прописными буквами, в скобках место работы, город и страна строчными буквами, далее через два интервала текст;
  • материалы должны быть представлены в электронном виде;
  • страницы не нумеруются.

Рисунки должны быть хорошего качества и обязательно должны иметь названия.

Буквенные обозначения, приведенные на рисунках, необходимо пояснять в подрисуночном тексте.

Формулы должны быть набраны в формуляторе MathType, шрифт (кегль) – 12.

Все сокращения и условные обозначения в формулах следует расшифровать, размерности физических величин представить в системе СИ.

Нумеровать следует только те формулы и уравнения, на которые есть ссылка в тексте.

Литературные ссылки в тексте нумеруют в порядке упоминания и список литературы приводят в конце статьи. В тексте ссылки на литературу отмечают порядковыми цифрами в квадратных скобках. В случае неоднократного обращения к одному и тому же источнику его указывают в списке литературы один раз; исключение составляют сборники статей при условии ссылки на разных авторов данного сборника. Если число авторов работы не более 4, то указывают всех авторов; в случае большего числа авторов указывают трех первых, затем ставится фраза «и др.».

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Вюшкина Е.Г. Массовые открытые онлайн-курсы: Теория, история, перспективы использования// Известия Саратовского университета. Серия «Философия. Психология. Педагогика» - 2016. – том 12, выпуск 3. – С.53-73.
  2. Агапова Н.А. Опыт создания МООС: взгляд изнутри (методический и управленческий аспекты) // Вестник Томского государственного университета. Раздел «Открытое и дистанционное образование» - 2013. - № 4. – С. 40-65.

Образец оформления статьи:

ОПЫТ РАЗРАБОТКИ МАССОВЫХ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН КУРСОВ В КАРАГАНДИНСКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

О.Н. ОНИЩЕНКО, С.Н. КАМАРОВА, Г.Г. ЖАБАЛОВА, О.Н. ЛЕЛИКОВА1

1 (Карагандинский  индустриальный университет, г. Темиртау, Казахстан)

текст________________________________________________________

Текст редактированию не подлежит, поэтому все материалы должны быть оформлены в соответствии с требованиями и тщательно отредактированы. Материалы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Заявка на участие в Республиканской научно – методической конференции

«Искусственный интеллект – изменение  методики и содержания технического образования»

1. Фамилия______________________________________
  2. Имя__________________________________________
  3. Отчество______________________________________
  4. Ученая степень, звание__________________________
  5. Должность, место работы_________________________
  6. Служебный адрес_________________________________________
  7. Телефон, факс, e-mail____________________________
  8. Название доклада________________________________________
  9. Название секции________________________________
  10. Форма участия (очная, заочная)____________________

Срок предоставления заявок и статей: до 14 ноября 2024 года включительно.