В КАРИУ ПРОХОДЯТ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Многие старшеклассники еще не знают, чем хотели бы заниматься в жизни. День открытых дверей помогает им определиться с профессией и вузом. Сделать это, не посетив учебное заведение, достаточно сложно. Мероприятие дает школьнику возможность увидеть, как организован учебный процесс, оценить, насколько хорошо оснащены аудитории и лаборатории, сравнить различные профессии.

Посетить дни открытых дверей важно для того, чтобы:

1. Почувствовать атмосферу университета, оценить инфраструктуру и оборудование. На сегодняшний день Карагандинский индустриальный университет располагает шестью учебными корпусами, двумя общежитиями, спортивным корпусом с шестью залами:

- игровой зал для баскетбола и футбола;

- игровой зал для волейбола;

- зал борьбы;

- зал тяжелой атлетики;

- зал для спец. мед. группы;

- зал настольного тенниса.

При вузе действуют:

- уникальные опытно-промышленные площадки (7 плавильных печей, прокатное и волочильное оборудование);

- лаборатория-фабрика 3D-инжиниринга;

- академия Cisco;

- академия Huawei;

- лаборатория Kaspersky;

- центр Цифрового инжиниринга в технике и технологии.

- библиотека на 300 000 томов;

- музей;

- актовый зал на 500 посадочных мест;

- НИИ Строительного производства.

1. Иметь возможность ознакомиться с образовательными программами, которых на сегодняшний день:

- бакалавриат – 26;

- магистратура – 20;

- PhD докторантура – 6;

- прикладной бакалавриат – 2.

1. Увидеть и услышать руководителей конкретных образовательных программ, а также преподавателей. В Карагандинском индустриальном университете работают

19 преподавателей, имеющих звание «Лучший преподаватель Вуза Республики Казахстан». 11 преподавателей имеют звание «Почетный работник образования Республики Казахстан». Кроме того, вуз привлекает к образовательному процессу зарубежных профессоров из Малайзии, Турции, Польши, Испании, Италии, России, Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Узбекистана.

1. Предварительно узнать про бюджетные места и квоты;
  2. Заранее уточнить все про порядок поступления — когда и как подавать документы.

В КарИУ дни открытых дверей сопровождается концертной программой, а после – экскурсией по вузу.