КАРАГАНДИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОЛУЧИЛ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ IAAR EUR TECHNICAL UNIVERSITY AWARD

Карагандинский индустриальный университет с гордостью сообщает о своем значимом достижении: университет был удостоен награды IAAR EUR Technical University Award в рамках IAAR Eurasian University Ranking (IAAR-EUR) – 2024. Это признание подтверждает высокие академические показатели КарИУ и его приверженность международным стандартам в области образования и научных исследований.

Независимое агентство по аккредитации и рейтингу (IAAR), организатор рейтинга, является ведущей независимой организацией Центральной Азии, которая занимается аккредитацией образовательных программ и учреждений, а также разработкой рейтингов на основе международных критериев. IAAR активно сотрудничает с международными агентствами, такими как ENQA, INQAAHE и CEENQA, что позволяет агентству внедрять лучшие мировые практики и способствовать интеграции национальных образовательных систем в международное пространство.

Получение этой награды стало возможным благодаря последовательной работе коллектива университета и его стратегическому подходу к развитию. Карагандинский индустриальный университет уже на протяжении многих лет следует принципам качества, определенным IAAR, и интегрирует их в свои образовательные и исследовательские программы, обеспечивая высокий уровень подготовки специалистов и активно развивая международное сотрудничество.

Ректор Карагандинского индустриального университета отметил: «Награда IAAR EUR Technical University Award — это не только признание наших достижений, но и стимул для дальнейшего совершенствования. Мы продолжим работу над повышением качества наших образовательных программ, укреплением научного потенциала и расширением международного сотрудничества».

Карагандинский индустриальный университет продолжает укреплять свои позиции на образовательном рынке Казахстана и Центральной Азии, подтверждая свое соответствие высоким стандартам качества и стремление к устойчивому развитию.

Справка о IAAR:

IAAR (Независимое агентство по аккредитации и рейтингу) — ведущая организация, занимающаяся аккредитацией образовательных программ и учреждений в Центральной Азии. IAAR разрабатывает рейтинги образовательных учреждений на основе прозрачных и объективных критериев, обеспечивая высокие стандарты качества и способствуя улучшению образовательных услуг. Агентство активно сотрудничает с международными организациями, такими как ENQA, INQAAHE и CEENQA, что позволяет ему применять передовые мировые стандарты и практики.