АКЦИЯ «ЛЕНТЫ ПОБЕДЫ», НАПРАВЛЕННАЯ НА СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ О ГЕРОИЧЕСКИХ ГОДАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

В Темиртау прошла патриотическая акция «Ленты Победы», направленная на сохранение памяти о героических годах Великой Отечественной войны. 2 мая студенты - волонтеры Карагандинского индустриального университета бесплатно раздали жителям и гостям города более тысячи лент небесно-голубого цвета.

Новая патриотическая лента, соответствующая цветовой гамме государственного флага, была введена в 2015 году с целью создания казахстанского варианта празднования Дня Победы. Элементы национального орнамента по центру, а также ордена Отечественной войны по краям символизируют отвагу и мужество нашего народа, проявленные на полях сражения и в тылу.