НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ-РЕКТОРА КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИЗБРАН Д.Т.Н., ПРОФЕССОР ЖАУТИКОВ БАХЫТ АХАТОВИЧ.

Кандидатура Жаутикова Б.А. утверждена решением республиканской конкурсной комиссии под председательством заместителя Премьер-Министра РК Тамары Дуйсеновой. В состав комиссии входят депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, представители Администрации президента, Министерства науки и высшего образования, Ассоциации вузов, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и общественные деятели.

Коллективу вуза Бахыта Ахатовича представил руководитель аппарата МНВО Кожахметов Мадияр Дуйсенбайулы.

Ранее, с 2017 по 2021 год Бахыт Ахатович уже занимал должность ректора КарИУ. В то время он показал себя грамотным руководителем, искренне переживающим за развитие учебного заведения, повышение качества образования и улучшение материально-технической базы университета. При нем на базе университета появилась кафедра «Технологии искусственного интеллекта», запущена сетевая международная академия CISCO, открыта докторантура и сделан набор на гранты по направлениям «Металлургия» и «Материаловедение», запущен проект «Серебряный университет» и многое другое. Профессор Бахыт Ахатович Жаутиков неоднократно занимал руководящие должности в системе высшего образования, награжден рядом ведомственных наград, в том числе: нагрудными знаками «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», «Почетный работник образования Республики Казахстан», «Заслуженный энергетик РК», золотой нагрудный знак им. А.Байтурсынова Ассоциации ВУЗов РК, государственным грантом «Лучший преподаватель вуза - 2010» и другими.

Коллектив Карагандинского индустриального университета с воодушевлением принял возращение своего руководителя и от всей души желает Бахыту Ахатовичу достойно выполнять возложенную на него ответственность в рамках развития государственной политики в области науки и высшего образования, а также стратегического развития КарИУ как базового вуза базовой отрасли экономики нашей страны. Пусть Вам сопутствуют смелые и перспективные проекты, успехи в любых начинаниях и яркие победы! Еще раз поздравляем!