ШКОЛА МОЛОДОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО В КАРИУ

18 сентября в КарИУ прошла встреча студентов 4-го курса и магистрантов с представителями Школы молодого государственного служащего. Об уникальном проекте рассказали профессор Академии государственного управления при президенте республики Казахстан в Карагандинской области Туркенов Талгат Куанышевич и тренер Академии Шиллер Марина Васильевна. Проект направлен на привлечение талантливой и активной молодежи к работе на государственной службе, развитие их квалификационных способностей и профессионального мастерства.

Как пояснили спикеры, Школа молодого государственного служащего - мост между перспективной молодежью и государственным аппаратом.

Реализация проекта включает несколько этапов: прием документов на участие в проекте, отбор, обучение и стажировку.

Студентами было задано множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы и выразили большую заинтересованность в поступление на обучение. Для молодежи этот проект очень полезен. Благодаря нему студенты смогут узнать полезную информацию в сфере государственной службы и ощутить груз ответственности службы.