СТУДЕНТОВ КАРИУ ПРИГЛАШАЮТ НА HUAWEI ICT COMPETITION

18 сентября в КарИУ состоялась встреча студентов с представителем ведущей мировой компании Huawei. На данные момент при вузе действует ICT Academy Huawei, предусматривающая более глубокое обучение студентов и профессионалов в области информационно-коммуникационных технологий.

Академия предоставляет обширные образовательные ресурсы, сертификации и возможности для студентов, преподавателей и ИТ-специалистов. Учебные программы охватывают различные аспекты сетевых технологий, облачных вычислений, искусственного интеллекта и других ключевых областей в ИКТ. Прохождение обучения в ICT Academy Huawei поможет нашим студентам повысить профессиональные навыки и расширить карьерные возможности в сфере информационных технологий.

В рамках сотрудничества у обучающихся КарИУ есть возможность принять участие в престижном международном конкурсе Huawei ICT Competition. Как отмечают в компании, последние четыре года казахстанские студенческие команды стабильно показывают в ходе конкурса отличные результаты, ежегодно выходя в глобальные финалы.

Это является важным шагом в развитии ИКТ-образования в стране. Оно способствует не только повышению уровня подготовки специалистов, но и укреплению позиций Казахстана на мировой арене. Победа в конкурсе открывает новые возможности для студентов, включая международное признание, профессиональные контакты и перспективы трудоустройства в ведущих мировых компаниях.