ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ

3 сентября в Карагандинском индустриальном университете в рамках Недели первокурсника прошел традиционный Фестиваль здоровья. Мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди первокурсников.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Первокурсники активно принимали участие во всех эстафетах, проявили яростную волю к победе.

По словам студентов первого курса «Такие мероприятия способствуют повышению спортивного мастерства участников и развития командного духа».

Кроме этого, в университете уже на протяжении 5 лет реализуется проект «КарИУ – территория здорового образа жизни», в рамках которого проводятся яркие спортивные состязания, спартакиады, фестивали здоровья и другие мероприятия.

Основная цель проекта – оценить уровень сплоченности и спортивной подготовленности студентов. Все спортивные мероприятия проходят под девизом: «#Мызаздоровыйобразжизни».