В КАРИУ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

16 сентября студенты 1,2 курса КарИУ и технико-экономического колледжа приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма и терроризма. Спикером выступил оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму УП города Темиртау Тулеубаев Асылжан Маратович. На встрече пристальное внимание также уделялось обсуждению «телефонного» терроризма, к которому относятся все преступления, совершаемые с помощью звонков со стационарных и мобильных телефонов, а также с использованием факсимильных аппаратов и сети Интернет. Студентам напомнили о статьях законодательства, согласно которым правонарушители несут ответственность за свои противоправные действия экстремистской и террористической направленности. В завершении мероприятия студентам предоставили возможность задать вопросы, на которые они получили развернутые ответы.