В КАРИУ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕРВОКУРСНИК 2024».

2 сентября в Карагандинском индустриальном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В нынешнем году университет встретил около тысячи первокурсников, они и стали главными героями праздника. Студентам представили первых руководителей вуза, которые выступили со словами напутствия.

«Отныне вы – часть нашей большой и дружной семьи. Вам предстоит пройти обучение у опытных преподавателей, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в этой непростой, быстро изменяющейся жизни, - отметил ректор КарИУ, доктор технических наук, профессор Жаутиков Бахыт Ахатович. - Университет создаст все условия для того, чтобы учеба была для вас интересной и увлекательной, чтобы вы смогли построить успешную карьеру, став инженером или научным сотрудником.

Церемония сопровождалась творческими номерами, подготовленными студентами старших курсов.

После торжественной части первокурсников ожидала насыщенная программа, которая включала кураторский час и экскурсии по университету.