«Вместе против коррупции»

11 сентября в КарИУ прошла встреча студентов со старшим офицером управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Карагандинской области Сақтапберген Әкім Ерланұлы. В рамках встречи спикером были разъяснены нормы действующего законодательства по противодействию коррупции, основные направления проекта «Антикоррупционное волонтерство», роль студенческой молодежи в данном проекте. Также спикер рассказал студентам о возможности участия в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Проректор по академическим вопросам Сивякова Галина Александровна в свою очередь проинформировала о проводимых в университете антикоррупционных мероприятиях, об условиях, создаваемых в вузе для проведения экзаменов прозрачно и честно. Комплаенс-офицер университета Салпенова Мадина Мейрамовна рассказала о деятельности студенческого клуба «Саналы ұрпақ», деятельность которого направлена на формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.