КОМАНДА КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА “МОРОЗНЫЙ СПЛАВ” ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ИННОВАЦИОННОЙ СЕССИИ В СФЕРЕ МЕТАЛЛУРГИИ И НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

11 февраля в Международном выставочном центре ЭКСПО в Астане состоялось торжественное открытие Года рабочих профессий, в рамках которого прошла инновационная сессия по направлениям металлургии и нефтегазовой отрасли. Команда Карагандинского индустриального университета получила диплом второй степени за свои разработки.
Инновационная сессия стала важным событием, способствующим развитию у студентов навыков решения актуальных задач, связанных с применением искусственного интеллекта, инновационным и устойчивым развитием металлургической и нефтегазовой отраслей Республики Казахстан. Главной целью сессии было стимулирование развития компетенций в области ИИ, обмен опытом между студентами и специалистами отрасли, а также поддержка перспективных технологических инициатив.
Студенты Карагандинского индустриального университета поделились своими идеями по применению искусственного интеллекта в металлургии, продемонстрировав высокий уровень подготовки и креативности. Их проекты затрагивали ключевые аспекты автоматизации производственных процессов, повышения эффективности и безопасности в металлургической сфере.
Состав участников инновационной сессеии от Карагандинского индустриального университета:
Команда «Стальной легион»
Туркин Александр Юрьевич
Довгань Николай Игоревич
Сергазинов Рауан Ерденұлы
Команда «Морозный сплав»
Трофимчук Александр Андреевич
Нуржанов Данияр Мухаметжанович
Угизбаев Назаман Курбанулы
Ташимханов Мерей Сакенулы
Эти студенты продемонстрировали высокие результаты в области разработки инновационных решений, что позволило им занять почетное место среди лучших команд на мероприятии.