Общенациональный патриотический диктант  «Еркін ел ұрпағы»

В рамках реализации поручения Главы государства в преддверии майских праздников и Дня Победы был организован общенациональный диктант «Еркін ел ұрпағы» с участием всех казахстанцев независимо от возраста. В общенациональном патриотическом диктанте 04 мая в 11.00 часов приняли участие 80 студентов и 10 преподавателей кафедры ООД НАО «Карагандинский индустриальный университет».

Перед организаторами данного мероприятия была поставлена основная цель - популяризация независимости и суверенитета страны, воспитание через текст диктанта поколения в духе патриотизма, вобравшего в себя национальные ценности и национальные идеалы. Также стояла задача - определить уровень владения государственным языком всех участников диктанта и сформировать навыки грамотного письма на государственном языке.