ЗАКЛЮЧЕН МЕМОРАНДУМ О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ВОЛОНТЕРСКИМ ЦЕНТРОМ «ШАНЫРАК» И КАРИУ

С целью установления и развития сотрудничества в области создания социально-экономических, правовых, организационных условий и гарантий для духовного, культурного, образовательного, профессионального становления и физического развития студенческой молодежи, раскрытия ее творческого потенциала в интересах всего общества, а также развитие молодежной политики и волонтерской деятельности, Членом Правления — проректором по академическим вопросам КарИУ Сивяковой Галиной Александровной и руководителем Волонетрского центра «Шанырак» города Темиртау Хегай Аленой Юрьевной 29 сентября текущего года был подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве.

В рамках Меморандума были обсуждены вопросы дальнейшего двухстороннего сотрудничества, реализация социальных волонтерских проектов, направленных на служение обществу, расширение волонтерского движения и повышение глобальной ответственности обучающихся КарИУ.

Обеими сторонами уже проработаны конкретные шаги по реализации меморандума. В его рамках планируется развитие системы профессиональной подготовки и бесплатной обучения волонтёров, формирование и совершенствование добровольческой деятельности обучающихся и учёт участия волонтёров в добровольческих программах и мероприятиях городского, областного и республиканского уровней. Планируется реализация совместных образовательных онлайн и оффлайн обучающихся проектов, совместная организации и участия в мероприятиях города Темиртау, в том числе в добровольческих лагерях и тематических программах.