В КарИУ впервые отметили день национального вида спорта

В Карагандинском индустриальном университете в рамках праздника Наурыз состоялось мероприятие: «НАУРЫЗНАМА: Ұлттық спорт күні», посвященное Дню национального спорта.

Цель проведения мероприятий - продвижение и возрождение казахских национальных видов спорта, а также содействие здоровому образу жизни студенческой молодежи.

Национальные игры — это наша история, достояние и традиции. Одна из особенностей игр казахского народа — проверка на силу и выносливость.

Сегодня, секция физической культуры провела спортивные соревнования по арқан тарту, асык ату, тоғызқ ұмалақ иБес асык, в которых студенты разных национальностей с удовольствием приняли активное участие и смогли познакомились с новыми видами состязаний.

По итогу соревнований самые активные участники состязаний были отмечены призами.

Карагандинский индустриальный университете -ВУЗ здорового образа жизни!