СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ “ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА”

16 апреля 2024 года в рамках методической недели кафедры “Строительство” состоялось открытое занятие по дисциплине “Основы технологии дорожного строительства”, проведенное преподавателем кафедры “Строительство” Сакеновой Ж.Қ.

На мероприятии были рассмотрены проекты студентов групп ПГС-21к и ПГС-21, касающиеся реконструкции проспекта Республики и проспекта Металлургов.

Цель занятия: Ознакомить студентов с основными этапами и технологиями реконструкции дорожных объектов на примере проекта.

Каждая группа представила свой взгляд на проект. Дорожное строительство требует не только высокой технической компетенции, но и понимания потребностей общества и умения находить оптимальные решения для его благополучия. Поэтому занятие не только углубило знания в области технологии дорожного строительства, но и подготовило студентов к реальным вызовам будущей профессиональной деятельности.

На открытом занятии присутствовали декан факультета «Экономика и строительство» Алдабаева А. Е., а также преподаватели кафедры “Строительство”: Конакбаева А.Н., Касенова А.Н., Нургалиева А.К. Также присутствовала магистрант группы ТиТПЗиС-21нм, Белянина Е.А