Материально-техническая база

Известно, что для реализации языковой политики трехъязычия в Республике Казахстан имеет огромное значение внедрение новых технологий в области образования. Кафедрой приобретен комплект обучения английскому языку Reward, созданный в Англии и выпущенный издательством Macmillan, включающий в себя книгу для учителя, видео-практическую книгу, пакет раздаточного материала. Приобретенный курс обеспечивает обучение всем видам речевой деятельности: говорению, письму, аудированию, грамматике, лексике. Работа с аудио- и видеоматериалом, повышает у студентов речевые навыки в соответствии с орфоэпическими нормами.

Разработанные на высоком уровне электронные учебники по казахскому языку регулируют у студентов полученные знания в школе и колледже, помогают совершенствовать языковые навыки и повышают эффективность изучения языков. В последние годы по всем дисциплинам, читаемым на кафедре, подготовлены инновационные электронные учебники, которые можно использовать в специально оборудованных компьютерных классах, что дает положительное решение проблем в использовании передовых технологий в процессе преподавания языковых дисциплин.

Материально-техническая база включает в себя 3 компьютерных класса на 39 мест. Компьютерные классы оснащены современной компьютерной техникой. Имеется лингафонный кабинет на 10 мест.

В материально-техническую базу также входят видеофильмы для более успешного освоения студентами речевых навыков.

Кафедра располагает 4 учебными лабораториями:

«Лаборатория механики и молекулярной физики» I-304,

«Лаборатория строения вещества» I-306,

«Лаборатория электричества и магнетизма» I-309,

«Лаборатория оптики» I-312

«Лаборатория механики и молекулярной физики» I-304

Определения коэффициента теплового расширения металлов.

 

blankОпределения ускорения свободного падения.

 

blankОпределения отношения γ=сср/сv для воздуха методом Клемана Дезодерма.

 

blankОпределение коээфициента теплопроводности воздуха.

 

blankОпределения термического коэффициента воздуха.

 

blankПроверка закона Гука и определение модуля Юнга.

 

«Лаборатория строения вещества» I-306

blankИзучение явления фотоэффекта.

 

«Лаборатория электричества и магнетизма» I-309

blankИзучения вынужденных колебаний и явления резонанса в колебательном контуре.

 

blankИсследования магнитного поля соленойда на переменном токе.

 

blankОпределение горизонтальной составляющей напряженности магнитного поля земли.

 

blankИзмерения сопротивлений с помощью моста Уйтсона.

 

blankОпределение частоты колебаний методом фигур Лиссажу.

 

«Лаборатория оптики» I-312

blankОпределения фокусного расстояния собирающей линзы.

 

blank