В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ ФАКУЛЬТЕТА «ЭНЕРГЕТИКА, ТРАНСПОРТ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ» ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС «КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ»

В рамках проведения методической недели факультета «Энергетика, транспорт и системы управления» прошел мастер-класс «Кейс-технология», в котором приняли участие ППС университета. Мастер — класс подготовил Умбетов У.У. доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии искусственного интеллекта».

В связи с изменениями в системе образования большое значение в педагогической теории и практике уделяется современным образовательным технологиям, которые все интенсивнее используются в средних, средних специальных и высших учебных заведениях. Конкуренция на рынке труда, ужесточающиеся требования работодателей, необходимость подготовки специалистов, способных к постоянному самообразованию в своей области также обусловливают внедрение в учебный процесс новых, соответствующих времени методов обучения.
Цель данного мастер-класса является теоретико-методологический анализ целесообразности использования в учебном процессе вуза такого метода, как кейс-технологии.

Умбетов У.У. поделился своим опытом работы, раскрыл предлагаемую технологию, которая позволит проводить обучение на основе реальных или вымышленных ситуаций, направленных не столько на освоение знаний, сколько на формирование у обучающихся новых качеств и умений.