В КАРИУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА МОЛОДОГО ГОССЛУЖАЩЕГО»

 

С целью информирования и привлечения талантливой студенческой молодежи в проект «Школа молодого госслужащего» 13 сентября 2023 года в Карагандинском индустриальном университете прошла встреча студентов 2-4 курсов с Председателем Совета деловых женщин НПП Атамекен города Темиртау Мариной Васильевной Шиллер и помощником Акима по связям с общественность Гульнур Сагатовной Абдгалиевой.

Данный проект реализуется ОО «Граждане Казахстана» @inforoom_kz по заказу ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области» @jasprokrg

Отметим, что молодому поколению может быть полезно рассмотреть возможность работы на государственной службе по нескольким причинам:

  1. Стабильность и надежность. Государственные службы обычно предоставляют стабильную зарплату и социальные льготы. Это может быть особенно важно для молодых людей, стремящихся обеспечить себе и своей семье финансовую устойчивость.
  2. Профессиональное развитие. Работа на государственной службе предоставляет возможность развивать профессиональные навыки и опыт в различных областях, таких как законодательство, управление ресурсами и международные отношения.
  3. Смысл и общественная ценность. Работая на государственной службе, молодые люди могут ощущать, что они вносят вклад в общество, помогая улучшать жизнь граждан и решать социальные и экономические проблемы.
  4. Сетевые возможности. Государственные служащие могут встречать множество различных людей, включая коллег и представителей других организаций. Это создает возможности для расширения своей профессиональной сети и установления полезных контактов.

Сегодня, молодежь во многом определяет не только настоящее, но и будущее государства. Молодежь – сила

нашей Республики, стратегический и кадровый ресурс.


Просмотров: 113