В КАРИУ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АКТИВА ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ ВУЗОВ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, на площадке Карагандинского индустриального университета прошло выездное заседание актива органов самоуправление молодежи ВУЗов и колледжей Карагандинской области, организованное в рамках социального проекта, направленного на развитие социальной активности и поддержку органов студенческого самоуправления. Организатором мероприятия выступило Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области.

В нашем университете функционирует 8 органов студенческого самоуправления. В коллегиальные органы и студенческие организации входят студенты с 1 по 4 курс.

Основными направлениями деятельности органов студенческого самоуправления Карагандинского индустриального университета являются развитие студенческих инициатив в различных сферах университетской жизни, развитие потенциала студентов, формирование традиций университета, решение социальных вопросов студенческой жизни.

В целом, студенческое самоуправление КарИУ можно рассматривать как особую форму инициативной, самостоятельной общественной деятельности наших студентов, направленную на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие ее социальной активности, поддержку социальных инициатив.

В рамках заседания для активных членов органов самоуправления были организованы молодежные тренинги. Модератором мероприятия выступил Нургелди Омарханов.

По окончанию мероприятия гости университета, вместе с активными членами студенческого самоуправления КарИУ отправились на экскурсию по культурным местам города Темиртау. Далее выездной актив направится на трехдневный форум органов студенческого самоуправления в зону отдыха «Барыс» Каркаралинского района. Программа форума обещает быть очень насыщенной, и включает в себя более 30 мероприятий.

Желаем всем участникам провести время весело, интересно и с пользой! Научиться новому, найти друзей, зарядиться энергией. Чтобы всегда идти вперед и своим примером вдохновлять социально активную молодежь.