ПРОФЕССОР КАФЕДР «СТРОИТЕЛЬСТВО» И «ЭКОНОМИКА БИЗНЕСА» ЗОЯ САЛИХОВНА ГЕЛЬМАНОВА СТАЛА ЗОЛОТЫМ ПРИЗЕРОМ ПЕРВОГО ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЭКОНОМИКЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ!

Признано достижение ученого Карагандинского индустриального университета на международном уровне!

25-30 октября 2023 года были подведены итоги Первого Чемпионата мира по экономике в Нью-Йорке, в котором приняли участие 120 участников из 20 стран мира. Награды получили 60 команд и ученых в индивидуальном разряде. Среди судей было 9 Нобелевских лауреатов.

В общекомандном зачете по странам: 1 место — США, 2 место – Великобритания, 3 место — Китай, 4 место — Франция, 5 место – Бразилия.

Команда СГРБ заняла почетное 9 место, на 10 месте команда Казахстана.

Чемпионат проводился на базе The International Historical Biographical Institute (Dubai-New York – Rome – Burgas – Jerusalem – Beijing) (IHBI) среди руководителей учебных заведений и науки, научных и научно-педагогических работников.

Отметим, что данный Чемпионат Мира по науке входит в число научных мероприятий, участие в которых позволяет высшему учебному заведению попасть в международные рейтинги университетов и войти в международное научное и образовательное пространство.

От КарИУ был представлен проект, выполненный кандидатом экономических наук, профессором кафедр «Строительство» и «Экономика бизнеса» Зои Салиховны Гельмановой на тему «THE EFFECTIVENESS OF THE FORMATION AND DEVELOPMENT OF IN-HOUSE KNOWLEDGE IN ORGANIZATIONS OF KAZAKHSTAN». Автор стал золотым призером Первого Чемпионате Мира по экономике.

Поздравляем Зою Салиховну со значимой победой и искренне желаем Вам дальнейших творческих побед и достижений!