ДЕПАРТАМЕНТ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ КАРИУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ «USTANYM’23».

В целях реализации подпункта 4 статьи 20 Закона Республики Казахстан «О государственной молодежной политике» акиматом Карагандинской области 21 декабря 2023 года в городе Караганда был проведен региональный молодежный форум.

Цель форума: осуществление диалога и взаимодействия между местными исполнительными органами и молодежью, молодежными организациями, обсуждение вопросов реализации государственной молодежной политики, обеспечение выработки рекомендаций и выработки рекомендаций по совершенствованию данного направления, обмен передовым опытом в сфере молодежной политики в регионах.

Работа форума прошла в трех секциях.

В мероприятии приняли участие гости из соседних областей и представители молодежных организаций из районов и городов Карагандинской области, добившиеся успехов в различных сферах.

От Карагандинского индустриального университета участие в данном форуме приняли: директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Попова Нина Евгеньевна, председатель Комитета по делам молодежи Кенжегалымова

Баян Даулетовна, пресс-секретарь КарИУ Нажмадинова Айгерим Шалкарбеккызы и старший преподаватель кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Салпенова Мадина Мейрамовна.

Спикерами мероприятия выступили: Бекмурзаев Бахтиар Перналиевич, Құсайын Ерлан Бейсембайұлы, Есекеева Мансия Мухтарқызы, Батаев Арман Амангельдіұлы, Ақтаев Жандос Берикович.

В ходе программы форума был тематический обмен мнениями, познавательные лекции, церемония награждения молодежи, торжественное собрание с участием творческих коллективов нашего региона.