МАГИСТРАНТ И СТУДЕНТКА КАРИУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФОРУМА «КООПЕРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ И НОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ КООПЕРАЦИИ» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14-15 декабря 2023 года в Российском университете кооперации, расположенном в городе Мытищи Российской Федерации, состоялся форум «Кооперативные ценности и новые механизмы кооперации».

Участниками форума стали представители органов власти, лидеры кооперативного сектора и агропромышленной отрасли и представители малых форм хозяйствования АПК, студенты, магистранты и молодые ученые высших учебных заведений РФ и стран ближнего зарубежья.

В программу форума были включены: пленарные заседания, стратегические сессии и панельные дискуссионные площадки, презентации и обсуждения новых цифровых сервисов и проектов, успешно реализуемых в сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых потребительских кооперативах и предприятиях АПК.

На площадке форума прошли презентации лучших молодежных и студенческих проектов в очном и онлайн форматах, где каждый участник смог обменяться опытом по реализации новых проектов и цифровых сервисов для АПК, it-отрасли, кооперативного сектора, сферы услуг в системе ПК.

В ходе обсуждений стартапов спикеры форума рассказали о главных инструментах и механизмах развития кооперации, а также цифровых сервисов и новых технологиях, а у каждого участника была возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Организаторами форума выступает Центросоюз РФ и Российский университет кооперации.

По итогам форума стартап программы «Предпринимательские компетенции и особенности разработки стартапа. «Модуль: Предпринимательство»» конкурса проектов Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» магистрант Карагандинского индустриального университета по направлению «Экономика» Файез Вазани Абдул Валид был награжден дипломом II степени, а студентка третьего курса группы МСП-21 факультета «Экономика и строительство» Даниярова Дания Мадияровна стала обладательницей дипломом I степени. Руководитель проектов кандидат экономических наук, профессор кафедр «Строительство» и «Экономика бизнеса» Зоя Салиховна Гельманова.

Поздравляем победителей и желаем новых, ярких побед и достижений!