КАРАГАНДИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНИЦИАТИВЫ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РК

30 января 2024 года в Карагандинском индустриальном университете состоялся круглый стол, в рамках обсуждения Послания Главы Государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Экономический курс Справедливого Казахстана».

Модератором мероприятия выступил директор Молодежного ресурсного центра города Темиртау - Наурыз Елемесов.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2-3 курса, директор и сотрудники Департамента по воспитательной работе и молодежной политике КарИУ, профессорско-преподавательский состав университета.

Как отметил директор МРЦ г. Темиртау Н. Елемесов: «В своём Послании Глава государства подробно остановился на видении, как необходимо реализовывать поступательное движение к обозначенной цели, а также упомянул о важности молодежи в построении Справедливого Казахстана».

В ходе работы круглого стола участники поделились своими взглядами по вопросам «Справедливого Казахстана», «Справедливого общества», «Справедливой экономики».

По итогам круглого стола был сделан важный вывод, о том, что участники мероприятия полностью поддерживают Послание Президента страны и готовы воспитывать у себя, как молодого поколения, такие качества, как патриотичность, образованность, трудолюбие, дисциплинированность, ответственность и справедливость, способствующие их успешному будущему развитию. Ведь реализация программного документа улучшит жизнь всех казахстанцев.

В завершении круглого стола, участники встречи обменялись мнениями по дальнейшей реализации задач, поставленных Президентом страны.