СТУДЕНТЫ КАРИУ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДВУХДНЕВНОМ ОНЛАЙН СЕМИНАР-ТРЕНИНГЕ «ӘДІЛЕТТІ ҚОҒАМ – АДАЛ АЗАМАТ»

13 – 14 марта 2024 года 25 студентов – активистов и лидерского состава студенческого самоуправления Карагандинского индустриального университета совместно со студентами Zhubanov University и Satbayev University приняли активное участие в двухдневном ОНЛАЙН семинар-тренинге «ӘДІЛЕТТІ ҚОҒАМ – АДАЛ АЗАМАТ» с использованием платформы ZOOM.

Организатором образовательного проекта выступил Президентский центр Республики Казахстан (г.Астана).

На протяжении двухдневного вебинара, спикеры проводили интересные онлайн-лекции, интерактивные упражнения, командные игры, проектную работу и тренинги.

В ходе двухдневного вебинара, студенты КарИУ успешно прослушали следующие две семинар - лекции «Справедливость: концептуальные принципы. Социокультурные идеалы казахстанского общества.  Вопросы формирования новых ценностей. Справедливый Казахстан: на пути созидания» разработанные ведущими научными сотрудниками Президентского центра Республики Казахстан; обменялись мнениями по вопросам: ценностных ориентиров казахстанского общества в процессе глобализации и развития социокультурных тенденций; национальных особенностей мировосприятия; обсудили ежегодные Послания Президента РК К.-Ж. Токаева народу Казахстана, их цели, задачи и стратегии. Особое внимание уделялось внимание комплексу патриотических, духовно-нравственных, мировоззренческих, социальных, политико-идеологических, религиозных, этнокультурных ценностей и идеалов, присущих массовому сознанию граждан Казахстана. Дополнительно участники семинара смогли реализовать полученные знания успешно выполнив практические задания двух тренингов.

Вебинар прошел на высоком уровне. Студентам очень понравилось высококвалифицированный профессорский состав Президентского центра РК: компетентные и разносторонние личности, а главное, что в ходе семинара были получены новые знания и ответы на все интересующие вопросы.

Студенты КарИУ искренне благодарят Мусину Назире Касимжановну - ведущему научному сотруднику; Умбетову Кунзию Агимбаевну- старшему эксперту; Оспанову Асию Адыловну - ведущему научному сотруднику - организаторов мероприятия, сотрудников Президентского центра Республики Казахстан за предоставленную возможность участвовать в семинар-тренинге и возможность получить новые знания и мотивацию для покорения высот в учебе, науке и своих грандиозных проектах.

Двухдневный семинар-тренинг был проведен на достаточно высоком уровне с использованием новых цифровых технологий и методик обучения, и в очередной раз показал всем нам путь, направление, по которому, движется наше государство.