КАРИУ ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ПОВЫШЕНИЯ ПОПУЛЯРНОСТИ И ДОСТУПНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА.

12 марта 2024 г. на базе факультета экономики и строительства НАО «Карагандинский индустриальный университет» была проведена олимпиада «Экономический эрудит», направленная на популяризацию экономических знаний и финансовой грамотности учащихся 11 классов школ г.Темиртау.

Для участия в олимпиаде было подано 20 заявок из 13 школ г.Темиртау и пос.Актау. Участники  вели честную борьбу и не пользовались ни телефонами, ни шпаргалками. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки школьников и стремление к победе, а также умение  креативно подходить к аргументации своей позиции.

Очень хорошие результаты показали учащиеся КГУ «ОШ №19» Потепнев Арсений, КГУ «ОШ №27» Абдыкаликов Ильхан, Янке Алина, КГУ «ОШ №1» Коркина Дарья, КГУ «ОШ №21» Тимошина Милана, «№8 ЖББМ» КММ Мейрамбай Айша, КГУ «ОШ №7» Манарбекова Гульназ, «№5 ЖББМ» КММ Әлібек Аслан. Благодарим за участие всех школьников!

Призерам олимпиады были присуждены три призовых места. За первое место полагается скидка по оплате за обучение в КарИУ в 50%, за второе место - 30%, за третье место - 20%, вне зависимости от устанавливаемой стоимости обучения на 1 сентября 2024 года. Скидки предоставляются на весь период 4-х годичного обучения.

Мы рады поздравить победителей олимпиады:

I  место- Хусаинова Карина КГУ «Женская гимназия»

II место- Локанов Алексей КГУ «ОШ №31»

III место- Байтілесов Дарын «№5 ЖББМ» КММ

Особую благодарность выражаем ГУ «Отдел образования города Темиртау» управления образования Карагандинской области!